www.veloforum.guide.kz
https://www.guide.kz/veloforum/

на сколько крепкая рама
https://www.guide.kz/veloforum/viewtopic.php?f=5&t=7833
Страница 1 из 1

Автор:  mAh [ 06 мар 2012, 16:03 ]
Заголовок сообщения:  на сколько крепкая рама

здраствуйте. хотел бы узнать насколько надежная рама у велосипеда merida matts 40 d 2012. не развалится где нибудь по дороге? прыгать я конечно на нем не собираюсь с высоты пол метра. но хотелось бы узнать как долго рама сможет прожить. и почему гарантия на раму всего 6 месяцев, ведь у велосипедов трек пожизненая. мой вес 86 кг. 175

Автор:  mAh [ 06 мар 2012, 16:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: на сколько крепкая рама

рама стоит Matts Speed-D

Автор:  megaden [ 06 мар 2012, 16:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: на сколько крепкая рама

Обычная треугольная рама сделанная в тайване, коих процентов 80, вообще вопрос довольно странный, как если спросить насколько крепкий кузов у конкретной модели мерседеса, смотря как врезаться.
Ломаются рамы в основном по недосмотру владельцев, например вот тема.
viewtopic.php?f=7&t=7475
Подсидельный штырь был слишком вынут из рамы, как результат длинный рычаг создал достаточную силу чтобы вот так сломать раму.
Или ещё типичная поломка, стакан.
Изображение
Ломается при приземлении с каких нибудь колдовыбоин, или при установке неправильно длинной вилки, у рам для попрыгушек это место сильно толще.
Ну, бывают ещё задние перья ломаются, но это очень, очень редко и почти всегда у хитро сделанных рам.
Изображение

Не стоит бояться за раму, есть ещё много мест которые в велосипеде выходят из строя часто и неожиданно, на вашем месте Я бы больше всего переживал за колёса, ибо это происходит внезапно, исход болезненный и ехать дальше уже нельзя.

По поводу гарантии, у нас разве есть официальные представительства этих компаний? Думаю что эта гарантия тут ничего не даёт, но не уверен.
Ну а насколько долго, алюминий накапливает повреждения, в отличии например от стали, но Я думаю если использовать велосипед без дурости то он проживёт очень долго, может до внуков и не дойдёт, но надоесть успеет.

Автор:  mAh [ 06 мар 2012, 17:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: на сколько крепкая рама

спасибо. буду брать этот вел на днях

Автор:  skullmaggot [ 06 мар 2012, 18:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: на сколько крепкая рама

mAh писал(а):
спасибо. буду брать этот вел на днях


Думаю стоит подождать. В Астану Мастерс (32-й кв.) якобы к концу недели будет поступление. По крайней мере будет больше вариантов для сравнения.

Автор:  mAh [ 06 мар 2012, 18:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: на сколько крепкая рама

да вот только до астаны мне недоехать. тут бы до города добратся. я живу в ста километрах от него.

Автор:  MileStone [ 06 мар 2012, 19:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: на сколько крепкая рама

Вы не так поняли, это у нас так новый магазин называется.

Цитата:
Наконец-то в городе Караганде появился первый специализированный веломагазин!
В нем есть все от А до Я.
Шины Continental, оборудование SHIMANO, SRAM X-9, SRAM X-7, Campagnolo ШОССЕ, разнообразная велоформа.
Ожидается поступление более 20 моделей велосипедов, таких брендов как: FUJI, SCOTT, Corratec и др.
Будет производится полная сборка велосипедов по заказу клиента из выбранных комплектующих.
А также будет производиться профессиональное техническое,гарантийное обслуживание велосипедов и ремонт.
Адрес г.Караганда ул.Мустафина 22. 32 квартал. Магазин Аstana Masters
т. 56-54-38 раб. 8-700-402-99-48, 8-707-871-91-59

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 6 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/